SM BLANQUITO

Descripción

El modelo HO-ALUM23-37 es un soporte para colocación de pantallas LCD, LED de montaje en pared, este soporte permite reducir espacio ocupado y brinda seguridady unamejor vista a la pantalla.

Puede instalarse fácilmente ya que no requiere el uso de herramientas complejas, además Incluye accesorios completos: tornillos y taquetes listo para colocarse. Para la instalación se llevan a cabo 3 fases: la primera es el armado del soporte de acuerdo al manual del usuario. La 2da. Fase corresponde a la instalación y colocación del soporte a la pared y la 3da. fase consta de la colocación de la pantalla en el plato y la uniónde esté al soporte.

Cuenta con 15 grados de inclinación para permitir ajustar el ángulo de visión, así como movimiento lateral para orientar de forma correcta la pantalla según se requiera y sistema de rotación de 360° que permite colocar la pantalla en forma vertical.

▪ Este soporte cuenta con un fino acabado en color blanco combina con cualquier pantalla y lo hace lucir mucho mas que en soportes tradicionales, cuenta con cubre cables en tono negro en la parte inferior que permiten guiar el cableado de forma correcta evitando que quedenexpuestos y puedanllegar a enredarse.

Su practico sistema de brazo abatible permite situar la pantalla en la posición adecuada, o poder extenderla para realizar conexiones o la limpieza del equipo, además de facilitar el ajustes en el ángulo de visión hacia ambos lados. ▪ Está fabricado con aleación de aluminio de alta resistencia, que le brinda una capacidad de carga de 25 Kg. y cuenta con estándar VESA (Maximo: 200×200), por lo cual es compatible con una gran cantidad demodelos y tamaños depantallas.

Nota 1: Se recomienda revisar que la colocación de los taquetes plásticos quede correctamente instalada antes de colocar la pantalla, o en caso contrario utilizar taquetes de expansión (no incluidos) para el montaje de este soporte, con lo cual se obtendrá mayor seguridad en su colocación. Es importante asegurarse que el brazo soporte a sido colocado correctamente y realizar todos los ajustes necesarios antes de colocar la pantalla, a fin de evitar accidentes o que puedan llegar a dañarse susaparatos.

TIPO DE SOPORTE: MÓVIL DE UN BRAZO

TIPO DE COLOCACIÓN: PARED

CAPACIDAD DE CARGA: 25 Kg

DISTANCIA A LA PARED: 6.5 – 36 cm

INCLINACIÓN: ±15°

GIRO LATERAL: 90° – 180°

ROTACIÓN: 360° VESAS: 75×75, 100×100, 200×100, 200×200,

MATERIAL: Aluminio

PESO DEL SOPORTE: 1.38 Kilogramos

PESO DEL EMPAQUE: 2.0 Kilogramos

DIMENSIONES DEL EMPAQUE: 41 cm x 23.5 cm x 7.8 cm

ACCESORIOS

▪ 1 x Soporte de pared. ▪ 1 x Plato de fijación a la pantalla. ▪ 1 x Brazo. ▪ 1 x Soporte de plato.

▪ 1 x Juego De Tornillos.

3 Pijas de ¼” x 40 / 3 Taquetes Plásticos M8 x 40

4 TornillosM4 x 12 / 4 Tornillos M4 x 30

4 TornillosM5 x 12 / 4 Tornillos M5 x 30

4 TornillosM6 x 12 / 4 Tornillos M6 x 30

4 TornillosM8 x 12 / 4 Aumentos Plasticos (18 x 8 x 20 mm)

2 TornillosM6 x 25 / Juego de tapas.

1 Nivelde Burbuja / 2 Llaves Allen (3 mm/ 5 mm)

1 x Manual deusuario

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.